9/14/2017

Textual description of firstImageUrl

Как служить в гармонии с Божьей волей

 全能的神教堂 - 上帝的話的畫


Сегодня мы будем в основном говорить о том, как людям нужно служить Богу в их вере в Бога, какие условия должны быть соблюдены, и что должны понять те, кто служит Богу, а также какие отклонения есть в вашем служении. Вы должны понимать все это. Эти вопросы касаются того, как вы верите в Бога, как вы
ходите по пути водительства Святого Духа и того, как все устроено Богом. Они позволят вам знать каждый шаг работы Бога в вас. Когда вы достигнете этого пункта, вы будете ценить то, чем является вера в Бога, как правильно верить в Бога, и что вы должны делать, чтобы поступать в гармонии с волей Божьей. Это сделает вас абсолютно и полностью послушными Божьей работе, у вас не будет жалоб, вы не будете судить или анализировать, а тем более исследовать. Более того, вы все будете способны быть послушными Богу даже до смерти, позволяя Богу направлять вас и закалывать, как овец, чтобы вы все могли стать Петрами 1990-х, чтобы вы могли любить Бога до конца, даже если это будет на кресте, без малейших жалоб. Только тогда вы сможете жить, как Петры в 1990-х.
Каждый, кто решил, может служить Богу - это должны быть только те, кто беспокоится о воле Божьей и понимает волю Божью. Такие люди квалифицированы и уполномочены служить Богу. Из вашего опыта можно увидеть, что многие люди верят, что служить Богу означает ревностно распространять Евангелие для Бога, идти за Богом, жертвовать и отказываться от чего-либо ради Бога, и так далее. Более религиозные люди верят, что служить Богу означает бегать повсюду с Библией в руках, распространяя Евангелие Царства небес и спасая людей, заставляя их покаяться и исповедовать свои грехи. Есть много религиозных служителей, которые думают, что служить Богу – это проповедовать в часовнях после того, как они закончат духовную семинарию, что это - учить людей, читая главы из Библии. Многие братья и сестры полагают, что служить Богу это значит никогда не жениться, не выходить замуж, не иметь семью, но посвятить самого себя Богу. Также есть люди в бедных регионах, которые верят, что служение Богу это - исцеление и изгнание бесов, это молитва за братьев и сестер или служение им. Среди вас есть много тех, кто верит, что служение Богу – это значит есть и пить слова Божьи, молиться Богу каждый день и повсюду посещать церкви. Есть люди, которые говорят, что жить церковной жизнью - это и означает служить Богу. И только немногие люди знают, что же на самом деле означает служить Богу. Хотя тех, кто служит Богу так же много, как звезд на небе, количество тех, кто может служить точно, тех, кто может служить по сердцу Бога, ничтожно мало. Почему Я говорю это? Я говорю это, потому что вы не понимаете суть выражения «служить Богу», вы очень мало понимаете из того, что же означает служить воле Божьей. Сегодня мы в основном говорим о том, как служить в соответствии с волей Божьей, как служить так, чтобы удовлетворить Божью волю.
Если вы желаете служить воле Божьей, вы должны прежде понять, каких людей любит Бог, каких людей Он ненавидит, каких людей Бог совершенствует, какие люди пригодны для того, чтобы служить Богу. Это самое меньшее из того, чем вы должны быть оснащены. Более того, вы должны знать цели Божьей работы, а также труд, который Бог будет совершать здесь и сейчас. После того как вы поймете это, через водительство слов Божьих вы впервые войдёте и впервые получите задание от Бога. Когда вы на самом деле имеете опыт, основанный на словах Бога, и когда вы по-настоящему знаете Божью работу, вы будете пригодны для того, чтобы служить Богу. И когда вы служите Ему, Бог открывает ваши духовные глаза и позволяет вам иметь большее понимание Его работы, видеть более ясно. Когда вы входите в эту реальность, ваш опыт будет более глубоким и практическим, и все те, кто пережили это в своей жизни, будут способны ходить по церквям и обеспечивать братьев и сестер, перенимая друг у друга все положительное, достигая более глубокого познания в духе. Только после того как будет достигнут такой эффект, вы сможете служить Божьей воле, и в течение вашего служения Бог будет делать вас совершенными.
Те, кто служит Богу, должны быть близкими Бога, они должны быть возлюбленными Бога, должны быть способны быть верными Богу всей душой. Независимо от того, действуете ли вы позади людей или впереди них, вы способны достичь радости Божьей перед Богом, вы способны стоять твердо перед Богом. Независимо от того, как другие люди обращаются с вами, вы всегда идете своим путем и внимательно относитесь к игу Божьему. Только это называется близкими Богa. Близкие Бога способны служить Ему напрямую, потому что Бог дал им великое поручение и Божье иго, они способны воспринимать Божье сердце как свое собственное и Божье иго как свое собственное. Они не считаются с тем, приобретают ли они перспективу или теряют: даже если у них нет перспективы, и они ничего не достигнут, они всегда будут верить Богу с любовью в сердце. Вот такие люди являются близкими Бога. Близкие Бога - это также Его доверенные лица. Только доверенные лица Бога могут поделиться Его неугомонностью и Его желаниями, и хотя их плоть болезненна и слаба, они способны выдержать боль и оставить то, что они любят, ради того, чтобы угодить Богу. Бог дает таким людям больше уз, и то, что Бог будет делать, выражается через таких людей. То есть, эти люди возлюблены Богом, они служители по сердцу Бога, и только такие люди могут править вместе с Богом. Когда вы по-настоящему становитесь близкими друзьями Бога, именно тогда вы можете править вместе с Богом.
Иисус был способен завершить Божье поручение – дело искупления всего человечества – потому что Он очень внимательно относился к воле Божьей, без Своих личных планов и рассуждений. Он также был близким другом Божьим – Самим Богом, что вы все хорошо понимаете. (На самом деле Он Сам был Богом, но Он был засвидетельствован Богом; Я упоминаю это здесь, чтобы использовать факт Иисуса для иллюстрации этого вопроса.) Он был способен поместить Божий план управления в самый центр, Он всегда молился Небесному Отцу и искал воли Небесного Отца. Он молился и говорил: «Бог Отец! Соверши Свою волю и не действуй в соответствии с Моими намерениями; да будет все в соответствии с Твоим планом. Человек может быть слаб, но зачем тебе заботиться о нем? Как человек может быть предметом Твоей заботы; человек, который как муравей в руке Твоей? В Моем сердце Я желаю только исполнить волю Твою. И Я хотел бы, что Ты можешь делать во Мне в соответствии с Твоими намерениями». По дороге в Иерусалим Иисус был в агонии, как будто нож вонзился в Его сердце, однако у Него не было ни малейшего намека на то, чтобы развернуться и изменить Свое слово; в Нем всегда был источник силы, двигающий Его в то место, где Он был распят. В итоге Он был прибит гвоздями ко кресту и стал подобием грешной плоти, завершая труд искупления человечества, поднимаясь из оков смерти и ада. Смерть, ад и Гадес потеряли перед Ним свою силу, они были сметены Иисусом. Он прожил тридцать три года, в течение которых Он всегда делал все, чтобы исполнить Божью волю в соответствии с работой Бога в то время, Он никогда не думал о Своих Собственных достижениях и потерях, но всегда думал о воле Небесного Отца. Поэтому после того, как Он был крещен, Бог сказал: «…Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение». Благодаря Его служению перед Богом, которое было в гармонии с Божьей волей, Бог поместил тяжелое бремя искупления человечества на Его плечи и отправил Его совершить это задание. Иисус был компетентен и уполномочен выполнить это важное задание. Всю свою жизнь Он переживал безмерные страдания для Бога, бесчисленное количество раз Он был искушаем сатаной, но Он никогда не приходил в уныние. Бог поручил Ему такое задание, потому что доверял Ему и любил Его, поэтому сам Бог сказал: «…Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение». В то время только Иисус мог выполнить это поручение. Это была одна часть завершения Божьего труда искупления всего человечества в Период Благодати.
Если вы, как Иисус, способны переживать о Божьем иге и отвернуться от своей плоти, Бог доверит вам важное задание, так что вы будете соответствовать условиям для служения Богу. Только в таких обстоятельствах вы осмелитесь сказать, что вы исполняете Божью волю и выполняете Его поручение, только тогда вы можете осмелиться сказать, что вы по-настоящему служите Богу. Сравнивая себя с примером Иисуса, осмелитесь ли вы сказать, что являетесь близкими друзьями Бога? Осмелитесь ли вы сказать, что исполняете Божью волю? Осмелитесь ли вы сказать, что истинно служите Богу? Если сегодня вы не вполне понимаете смысла служения Богу, осмелитесь ли вы сказать, что вы являетесь близкими друзьями Бога? Если вы говорите, что служите Богу, не богохульствуете ли вы? Подумайте об этом: служите ли вы Богу или себе? Вы служите сатане, но при этом вы упрямо заявляете, что служите Богу – поступая так, разве вы не богохульствуете? Многие люди позади Меня домогаются благословения статуса, они любят объедаться, любят поспать и всячески заботятся о своей плоти, они постоянно боятся, что их плоть не сможет проявиться. Они не исполняют свои обязанности в церкви, они просто бесплатно едят, делают замечания своим братьям и сестрам, используя Мое слово OR отчитывают своих братьев и сестер при помощи Моего слова, они высоко поднимаются и господствуют над остальными. Эти люди продолжают говорить, что они исполняют волю Божью, они всегда говорят, что они близки к Богу- но разве это не абсурд? Если у вас правильная мотивация, но вы неспособны служить Божьей воле, тогда вы глупы; но если ваша мотивация неправильная, а вы продолжаете говорить, что служите Богу, тогда вы тот человек, кто противится Богу, и вы должны быть наказаны Богом! У Меня нет никакого сочувствия к подобным людям! В доме Божьем они бесплатно едят и всегда жаждут комфорта для своей плоти, они не обращают внимания на то, что интересует Бога. Они всегда ищут того, что хорошо для них, и не обращают внимания на волю Божью; все, что они делают, это то, на что не видит Дух Божий, они всегда манипулируют и составляют заговоры против братьев и сестер, они двуличные, как лисы в винограднике, всегда воруют виноград и топчут виноградник. Разве могут такие люди быть близкими друзьями Бога? Подходите ли вы для того, чтобы получать благословения от Бога? Вы не берете ответственность за свою жизнь и церковь, разве вы при этом подходите для того, чтобы принять от Бога поручение? Кто осмелиться доверять таким людям, как вы? Когда вы служите подобным образом, может ли Бог доверить вам что-то более великое? Разве вы не затягиваете с решением вопросов?
Я говорю это, чтобы вы знали, что для того, чтобы служить в гармонии с волей Божьей, какие условия должны быть соблюдены. Если вы не отдаете Богу свое сердце, если вы не уделяете все свое внимание Божьей воле, как это делал Иисус, тогда Бог не может доверять вам, и вы закончите тем, что будете судимы Богом. Возможно, сегодня в вашем служении Богу у вас всегда есть намерение обмануть Бога – но Бог все еще обращает внимание на вас. В скором времени, независимоот всего остального, если вы обманываете Бога, безжалостный суд придет в вашу жизнь. Вы должны воспользоваться преимуществом того, что вы только что стали на правильный путь служения Богу, чтобы в первую очередь отдать Богу свое сердце, не разделяя свою преданность. Независимо от того, находитесь ли вы перед Богом или перед другими людьми, ваше сердце всегда должно предстать пред Богом, вы должны принять решение любить Бога так, как это делал Иисус. Таким образом, Бог будет усовершенствовать вас, чтобы вы могли стать служителями по сердцу Бога. Если вы действительно желаете стать совершенными Богом и в своем служении быть в гармонии с волей Божьей, тогда вам нужно изменить вашу предыдущую точку зрения о вере в Бога, изменить то, как вы служили Богу, так чтобы Бог делал совершенными большинство из вас. В таком случае Бог не покинет вас, и, как Пётр, вы будете в авангарде тех, кто любит Бога. Если вы не покаетесь, тогда ваш конец будет такой же, как у Иуды. Это должно быть понятно для всех тех, кто верит в Бога.

Комментариев нет:

Отправить комментарий