11/27/2018

Textual description of firstImageUrl

фильм о Боге «Повествование о Божьей работе сотворения мира и ведения и искупления человечества»





Материал видео взят из:Восточная Молния-Церковь Всемогущего Бога

«Повествование о Божьей работе сотворения мира и ведения и искупления человечества»

Хотите узнать, как Бог сотворил мир? Хотите узнать, как Бог поэтапно ведет человечество по сей день? Этот замечательный фрагмент из христианского фильма «Тот, Кто верховенствует над всем» расскажет вам о Божьей работе сотворения мира и ведения и искупления человечества. Здесь вы найдете ответы на свои вопросы.


Всемогущий Бог говорит: 
Бог сотворил этот мир и ввел в него человека, живое существо, которому Он даровал жизнь. В свою очередь у человека со временем появились родители и родственники, и он уже не был одинок. С тех пор как человек впервые обратил свой взор на данный материальный мир, ему было суждено существовать в границах Божьего предопределения. Именно дыхание жизни, получаемое от Бога, поддерживает каждое живое существо на протяжении всего его роста и до наступления зрелости. На протяжении всего этого процесса никто не верит в то, что человек живет и возрастает под Божьей опекой. Скорее, они считают, что человек возрастает благодаря любви и опеке своих родителей, и что рост его управляется жизненным инстинктом. Все это происходит потому, что человек не знает, кто даровал ему жизнь, или откуда она произошла, тем более, не знает, каким образом жизненный инстинкт творит чудеса. Человек знает только то, что пища является основой для продолжения жизни, а упорство – источником существования жизни, и что вера в свой разум – это ценность его выживания. Человек не ощущает Божьей благодати и Божьего обеспечения. И тогда человек напрасно растрачивает жизнь, дарованную ему Богом… Ни один человек, находящийся день и ночь под Божьим взглядом, не проявляет инициативу, чтобы начать поклоняться Ему. Бог продолжает, как и запланировал, проводить Свою работу над такими людьми, в отношении которых у Него нет никаких ожиданий. Он делает это в надежде на то, что в один прекрасный день человек пробудится от своего сна и внезапно поймет ценность и смысл жизни, осознает цену, которую Бог заплатил, чтобы даровать людям все, и узнает, как страстно Бог жаждет, чтобы человек к Нему возвратился. Никто никогда не задумывался о тайнах происхождения и продолжения человеческой жизни. Однако только Бог, который все это понимает, переносит боль и удары, исходящие от человека, который получил все от Бога, но остается неблагодарным. Человек принимает как должное все, что дает ему жизнь, и, "как само собой разумеющееся", человек предает, забывает Бога и постоянно что-то вымогает у Него. Имеет ли Божий план на самом деле столь важное значение? Имеет ли человек, живое существо, сотворенное руками Бога, действительно такую большую значимость? Божий план – это план абсолютной важности; при этом живое существо, созданное Божьей рукой, существует для выполнения Его плана. Следовательно, Бог не может погубить Свой план по причине ненависти к человеческому роду. Ради выполнения Своего плана и ради того, что Он вдохнул в человека, Бог терпит все мучения – не ради человеческой плоти, но ради жизни человека. Он желает вернуть Себе не плоть человека, а ту жизнь, которую Он вдохнул в него. В этом и заключается Его план.

Все, пришедшие в этот мир, должны испытать жизнь и смерть, и многие пережили цикл смерти и возрождения. Живые скоро умрут, а мертвые скоро вернутся к жизни. Все это является ходом жизни, устроенным Богом для каждого живого существа. При этом данный ход и цикл жизни являются той истиной, которую в соответствии с желанием Бога человек должен увидеть, как и то, что Бог дарует человеку бесконечную жизнь, которая не ограничена человеческой плотью, временем или пространством. Это тайна жизни, которая была дарована человеку Богом, и доказательство того, что жизнь возникла от Него. Хотя многие люди, возможно, не верят, что жизнь исходит от Бога, человек неизменно наслаждается всем, что дает ему Бог, вне зависимости от того, отрицают люди Его существование или верят в Него. Если у Бога в один прекрасный день внезапно изменится настроение, и Он пожелает отозвать обратно все существующее в мире и забрать ту жизнь, которую даровал, тогда всего того, что есть, больше не будет. Бог использует Свою жизнь для обеспечения потребностей всего сущего, живого и неживого, приводя все в надлежащий порядок благодаря Своей силе и власти. Это истина, которую никто не может постичь, которую никто не может легко осмыслить. Эти непостижимые истины являются проявлением и свидетельством жизненной силы Бога. Теперь позволь Мне открыть тебе один секрет: ни одно создание не может постичь величие и силу Бога. Так было раньше, так есть сейчас, и так будет в будущем. А второй секрет, который Я поведаю, такой: источник жизни исходит от Бога, источник жизни для всего творения, независимо от различий в форме или строении. К какому бы виду живых существ ты ни относился, ты не можешь двигаться против течения жизни, установленного Богом. В любом случае, все, чего Я желаю, это то, чтобы человек понял, что без Божьей заботы, охраны и обеспечения он не может получить всего того, что ему предназначено, вне зависимости от того, насколько велика его борьба и прилагаемые усилия. Не получая Божьего жизнеобеспечения, человек теряет ощущение ценности своей жизни и утрачивает ощущение цели жизни. Разве Бог смог бы позволить человеку, который впустую расточает ценность Его жизни, быть таким беспечным? Опять же не забывай, что Бог является источником твоей жизни. Если человек не в состоянии дорожить всем тем, что Бог ему даровал, тогда Бог не только заберет обратно Себе все, что было дано, но вдобавок к этому человеку придется заплатить вдвойне, чтобы возместить все, что Бог на него потратил.

Комментариев нет:

Отправить комментарий